ホーム 製品光ファイバースプリッタ

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m

顧客の検討
販売はCiscoスイッチのための私達の新しい40Gモジュールを接続するためにMTPケーブルを推薦しました。彼女はまた私達を設計しました右の極性を保障するケーブルで通信することを助けました。私達は私達のキャビネットに私達がそれらを受け取ったときにプロダクト、問題を取付けませんでした。

—— スティーブンG Bavington

繊維パッチ ケーブルは実際に健康働かせて、随分長い間取付けられてしまいました。それは私達のためのファイバ・オプティックスの大きいもとです。私達に何でも発注するべきある場合、私達はあなたに完全に来ます。

—— ミハエル ガリレオ

よい価格は私達の品質要求事項を保ち。速い配達。非常に深刻なカスタマー サービス。

—— Nathan Cerny

これらのアダプターは良質の非常に費用効果が大きく、ずっと私がそれらを取付けた時から確実に働いています。

—— 相棒キリスト

速い船積み、優秀な質、よい価格。私達は完全に私達に新しいプロジェクトがある場合もどって来ます。

—— D Langsam

オンラインです

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m
FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m

大画像 :  FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m

商品の詳細:
起源の場所: 中国
ブランド名: ANC
証明: RoHS
モデル番号: 2x2カプラー
お支払配送条件:
最小注文数量: 1 羽
価格: please ask
パッケージの詳細: ボックスあたり2個
受渡し時間: 5-10 仕事日
支払条件: トン/ Tは、ウェスタンユニオン
供給の能力: 月額20000pcs

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m

説明
ポート: 2x2またはカスタマイズされる 波長: 1310/1550またはカスタマイズされる
帯域幅: 1310±40、1550±40 割れた比率: 50/50またはカスタマイズされる
パッキング: 任意鋼鉄管かABS箱 ピグテール: 0.9mmか2.0mmまたはカスタマイズされる
ファイバー長: 1m またはカスタマイズされる コネクタ: FC/APCまたはカスタマイズされる
ハイライト:

optical cable splitter

,

fiber optic plc splitter

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m

 

記述

限られるANC国際的なCo.が製造した2x2繊維光学のカプラーが主に2つ以上の繊維に主要な繊維からのライトを配るのに使用されています。先を細くすることの(FBT)の溶かされたBiconicalディバイダーは2つの繊維の中心を一緒に包み、張力を光ファイバーの置き、そして接続点を熱することによって2つの繊維が張力から先を細くされ、一緒に溶けるまでなされます。このカプラーはよい均等性、低く余分な損失および非常に低い分極の感受性を特色にします。

繊維光学のカプラーは光シグナルの再分配を可能にする1つのタイプの繊維光学の部品です。繊維光学のカプラーは2つ以上の繊維間の1つの繊維からの光シグナルを配ることができる装置です。繊維の光カプラーはまた単一繊維に2つ以上の繊維からの光シグナルを結合できます。信号は入力信号が1つの繊維から別のものに直接送信されないが、減少しましたり出力ポート間で分けられますのでコネクターまたはスプライスのより繊維光学のカプラーの多く。例えば、1 x 2繊維光学のカプラーと、各出力は入力信号の力より少しにより2分の1のあります。50/50か40/60か30/70か10/90か2/98か1/99はカスタマイズされた連結の比率任意です。FC/UPCまたはAPC、SC/UPCまたはAPC、LC/UPCまたはAPCおよびST/UPCまたはAPCの繊維光学のコネクターは利用できます。TWCのカプラーは広い波長範囲上の例外的な性能とライトを裂くか、または結合するために理想的です。

繊維光学のカプラーにYのカプラー、Tのカプラー、Xのカプラー、星のカプラーまたは木のカプラーのような多くの異なった形が、あります。2x2繊維光学のカプラーはXのカプラーです。Xカプラーは1個のパッケージのディバイダーそしてコンバイナーの機能を遂行します。Xのカプラーは2つの出力された繊維間の2つの入れられた繊維からの光学力を結合し、分けます。

 

指定

カップリングの比率の異なった組合せ
任意1310nm、1550nm、850nm、1490nmまたはカスタマイズされた波長
低い混線及び超過分損失
高い光学リターン・ロス
250um及び900um繊維、2mmまたは3mmのジャケットの光ケーブルで利用できる。
要望に応じて任意コネクターの終了
低い分極の依存した損失(PDL)
優秀な環境および機械安定性
よい指向性

 

特徴

迎合的なRoHS

迎合的なTelecordia GR-1221

 

使用法

FTTHネットワーク
受動の光学ネットワーク
CATVネットワーク
光通信システム
光学アンプ

 

技術的なデータ

指定
変数 等級P Aを等級別にして下さい
1x2か2x2
作動の波長(nm) 1310、1490および1550;他要求あり次第
作動の帯域幅(nm) 1310の± 40,1490の± 10および1550 ±40
挿入損失(dB) 50/50 ≤3.6/3.6 ≤3.8/3.8
40/60 ≤4.7/2.7 ≤5.0/3.0
30/70 ≤6.0/1.9 ≤6.3/2.4
20/80 ≤7.9/1.3 ≤8.4/1.5
10/90 ≤11.2/0.8 ≤11.6/1.1
5/95 ≤14.5/0.5 ≤15.2/0.8
2/98 ≤18.7/0.4 ≤19.4/0.7
1/99 ≤22.4/0.3 ≤23.5/0.5
PDL (dB) ≤0.15 ≤0.20
指向性(dB) ≥55
繊維のタイプ 互換性があるSMF-28e;他要求あり次第
実用温度(℃) -40 | +85
パッケージ(mm) 250μmの裸繊維:鋼鉄管、Φ3 × 54
0.9 mmは管を緩めます:鋼鉄管、Φ3 × 54
2つのmmかケーブル3つのmmの:ABSは、90 × 20の× 10囲みます

注:すべてのデータはコネクターなしでテストされます。1組のコネクターの挿入損失はより少しにより0.3 dBです。
他の指定は顧客の要求で作ることができます。

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m 0

順序情報

タイプ 等級 波長 繊維のタイプ ピグテール パッケージ 繊維の長さ コネクター
繊維のカプラー 1x2 P 1310/1490/1550 SMF-28e 250um Φ3 × 54 0.5m どれも
2x2 A 習慣 習慣 0.9mm 90×20×10 1m LC/UPC
習慣       2mm 習慣 習慣 LC/APC
  3mm     SC/UPC
習慣 SC/APC
  FC/UPC
習慣


プロダクト映像

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m 1

FC/APCのコネクターとの2x2繊維光学のカプラーSMの二重窓1310/1550nm 1m 2

連絡先の詳細
ANC International Co., Limited

コンタクトパーソン: cherry

私達に直接お問い合わせを送信 (0 / 3000)

その他の製品

メッセージ

折り返しご連絡いたします!